Почему нужно выбирать гранитные ограды?

При заказе памятника, и тем более мемориального комплекса, рекомендуется устанавливать и ограды. Компания “ЭлитГранит” предлагает установку различных оград, однако, безусловным лидером среди материалов является гранит.

Популярность гранитных оград связана с тем, что они практичены и предоставляют полную свободу в благоустройстве памятника.

Во-первых, все виды гранита могут быть использованы в качестве материала. Обычно рекомендуется использовать тот же вид гранита, из которого сделан памятник, если использовался один камень. Если же в комплексе использовались две и более стел из различных видов гранита — то идеальным решением, будет выбор камня, контрастиструющего с информационной стелой (той, на которой расположены имя и даты жизни).

Во-вторых, гранитные ограды более, чем долговечны. Натуральный материал не подвержен быстрому разрушению, требует минимум ухода. Грамотная обработка камня — полировка — делает ограду прочной и визуально привлекательной. Также гранитную ограда может частично выполнять функции скамейки или столика, если предусмотреть такую возможность на этапе разработки 3D-модели мемориального комплекса.

Существует несколько видов конструкций оград, которые различаются между собой по следующим параметрам:

  • наличие/отсутствие просвета;

  • высота столбиков;

  • наличие декоративных элементов из гранита;

  • металлические вставки (гранитные столбы, пролет из нержавеющей стали или гранитный цоколь с дополнительными элементами из стали);

  • прямой/волной гранитный цоколь;

  • гранитный угловой ограды.

Каждый из видов имеет свои преимущества, так угловые ограды помогают избежать эффекта бассейна, ограда без просвета позволяет организовать скамью или стол, используя элементы самой ограды в качестве опоры. Ограда с использованием высоких гранитных столбцов и с металлическими вставками выполняют защитную функцию.

Узнать подробности об оградах вы можете по любому из указанных на сайте телефонов или в любом магазине “ЭлитГранит”.


Вам может быть интересно

Заказ звонка

Оставьте свой номер, и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время